Всех поздравляю с праздником Святой Троицы!!!
И в этот день решил опубликовать пост
и наконец запустить рубрику еда – пища духовная!
Прежде чем опубликовать стихотворения –
хочется сказать несколько вводных слов,
чтобы внести некий смысл в происходящее:
Много путешествуя по сайтам и нередко встречая, под час может и интересную, да немного чужеродную нам информацию. Наверно каждый человек в России за немногим исключением оглянувшись вокруг и слегка вдумавшись скажет: требуется некое улучшение – чего? – жизни людей, а конкретней: косметического ремонта домов, парков и т.д , качественного строительства домов и дорог и т.д, улучшения психологического и эмоционального климата в отношениях между людьми! А дополнение здесь будет повышение культуры и нравственности человека, формирование личности и человеческих ценностей, теперь же можно сказать и т.д!
Часто высказываются различные точки зрения по этому вопросу и сегодня мне хочется выделить на мой взгляд главную из них. Сразу хочу сказать не бывает плохой национальности – но в каждой национальности встречаются люди поступающие не благочестиво. И это мною затронуто к вопросу о национальных рознях. Только говорить сегодня мне хочется о другом.
Так почему же жизнь наша хотя бы в плане психологического и эмоциональных взаимоотношений не имеет той гладкой или лучше сказать пушистой основы, а вернее будет сказать: где та составляющая добрых человеческих взаимоотношений?
Уже подхожу под час к интересной, да чужеродной нам информации! У Россиян есть своя культура, есть свои традиции, есть главные религиозные столпы, которых придерживается общество и что же происходит – все очень просто: к нам внедряется чужеродная нам идеология, причем имеющая свою религиозную составляющую. Не буду ходить вокруг да около, говорю здесь о йоге, почему те, кто прививают нам свои культурные ценности, сами не вбирают чуждые им?
Почему Россияне как оголодавшие хватаются за все чужеродное! Тема очень глубокая, потому сокращая ее приведу пример, если кто читал Библию, тот понимает такие вещи: как только еврейский народ отвлекался в различного рода: астрологию, гадания, в любое чужеродное и не угодное Богу верование, так сразу постигало его падение, когда же укреплялся в вере, следовал и рост всего за этим, кому интересно – можно почитать Ветхий Завет! Там заложен огромный жизненный опыт и кладезь мудрости!
А вообще сегодня мне хочется сказать о Царе Российском Николае //
Благочестивое царствование
В царствование Императора Николая II Россия продолжала украшаться обителями и церквами.
С 1894 г. по 1912 г. было открыто 211 новых монастырей и 7546 церквей, множество часовен и молитвенных домов, обновлялись древние храмы. Часто строительство было возможно благодаря крупным вкладам из личных средств Царской Фамилии; в закладке и освящении многих церквей Государь сам принимал участие. Благодаря щедрым пожертвованиям русского Императора в европейских городах было сооружено 17 прекрасных храмов (к примеру, на постройку православного храма в Нью-Йорке он дал «от себя» 5 000 руб.). За 21 год царствования Государя Николая Александровича было прославлено больше святых, чем за четыре предыдущих царствования XIX в.
Державной иконе
Перед Твоей Державною Иконой
Стоя я, трепетом молитвенным объят,
И Лик Твой царственный, увенчанный короной,
Влечет к Себе мой умиленный взгляд.
В годину смут и трусости бесславной,
Измены, лжи, неверия и зла,
Ты нам явила Образ Твой Державный,
Ты к нам пришла и кротко прорекла:
«Сама взяла Я скипетр и державу,
Сама Я их вручу опять Царю,
Дам царству русскому величие и славу,
Всех окормлю, утешу, примирю»,
Покайся ж, Русь, злосчастная блудница…
Омой в слезах свой оскверненный стыд,
Твоя Заступница, Небесная Царица,
Тебя и грешную жалеет и хранит.
С.С. Бехтеев, 1934
Александр Богатырев
Прости
Не убежать от русского сиротства…
Горька и смрадна русская беда.
Мы дети тех, кто продал первородство
За цену крови, рабства и стыда.
Когда наветом, трусостью и ложью
Мы предали безвинного царя,
Мы предали Христа и Матерь Божью,
Тогда взошла кровавая заря.
Над вздыбленной расхристанной Россией,
Где враг делил на <<этих>> и на <<тех>>.
Лукавый хам, картавый лжемессия
Швырнул детей в отцеубийства грех.
Мы бесновались долго, беспощадно
На пепелище Родины своей.
Очнулись: все поругано, неладно,
И близ Господь у сорванных дверей.
Но время есть покаяться не ложно.
Восплачем и помолимся, как встарь:
Прости Господь, прости нас Матерь Божия.
Прости нас всех, наш кроткий государь!
Молитва
Посвящается их императорским высочествам
великим княжнам Ольге Николаевне и
Татьяне Николаевне




